четверг, 28 апреля 2011 г.

Ригас Бальзам на душу




Дубасу готов поставить памятник, так беззастенчево пиарить родной город - это надо уметь!
Как законченный циник, начну с безобразий.
Рига встретила меня огромным количеством нищих попрошаек, причём не в спальных районах, а в центре = старом городе,
их настолько много, что в конкурентной борьбе они готовы стоять рядом с вами кушающим ужин со своим кофейным стаканчиком и навязчиво улыбаться.
Чайки срут прям таки на голову, их много и они жирные, Налича на них нехватает;), постоянно вспоминал строчку "ты на море не бывала, чаек не видела".
Рига после Вены, это как Гоа после Бали, смотреть нечего, грязно, старый город не такой уж и старый, вернее от старого ничего не осталось, кроме новодельной брусчатки.
Огромное количество спившейся молодёжи, женщины таксисты и продающие себя девушки. Продающие красиво надо сказать, без налёта порно, но девушка не в мини и не накаблуках точно приезжая.
Очень много англиков, ссущих на улице (видимо с Амстером Ригу попутали). У меня в отеле ссали в лифте пытая попасть в дырку между шахтой и лифтом, весело смеялись!
Отель если чо 4 звезды, вполне себе, но это их не остановило. Вот сейчас набегут Рижане и начнут бросаться в меня помидорками черри. Нет ребята, в Москве тоже мусора много, но прибалтика всегда была
с претензией на ОЙропу, а тут такие безобразия.
Разница Латвии и Литвы бросается в глаза, в 10км от Риги такая страшная разруха, какой нет у нас в регионах.
Последний раз в Латвии я был 25 лет назад, так что советские милые воспоминания пости стёрты, сравнить не могу, но есть ощущение, что в советское время им жилось веселее.
Так же как в каком нибудь крыжопле заброшенные здания, всяческие кинотеатры, дворцы культуры итд с выбитыми стёклами.
Отчёт о поездке в Австрию не писал, потому что, ну что писать то, всё отлично, Австрия лучше Германии - единственный вывод, а вот про Латвию писать и писать.
Засрали Ригу страшно, графити везде, бродяги, местное русскоговорящее быдло с пивом, ощущение как от 850летия Москвы, когда все спальные районы приехали в Москву погулять...
Зато сижу сейчас, слушаю рокнрол и жду ужин, вокруг ходят стройные ноги на шпильках, к слову сказать Ригу можно занести в книгу рекордов за количество поломанных каблуков.
Потому как все дамы ходят на шпильке и по брусчатке - богини!
А вот и рулька пришоль и вино. Кто догадается, что за соус белый справа, украшенный клубникой?
Жизнь продолжается.



PS
Рига как всегда подтвердила, что самые главные люди - это таксисты.
Вёз меня латыш, прекрасно говорящий по русски. Так вот, по ТВ нам всё врут, латыши оч скучают по СССР, сейчас им тяжко живётся, очень, тем кто не уехал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий